Удлинение полового члена

 

Лигаментотомия

Суть операции лигаментотомии заключается в устранении связки, которая фиксирует внутреннюю скрытую часть пениса к костям таза. Операция лигаментотомия к удлинению полового члена не приводит, т.к. половой член остается на своем месте.

Данная операция носит лишь вспомогательный характер и без последующего использования экстендера не имеет никакого значения. Лигаментотомия нужна лишь для того, чтобы улучшить окончательный результат удлинения полового члена на аппарате.

Дело в том, что результат удлинения полностью зависит от исходной длины полового члена, а лигаментотомия лишь удлиняет ту длину, которая будет удлиняться на аппарате, то есть позволяет экстендеру воздействовать и на внутреннюю часть полового члена.

Первоначально операция проводилась через разрез в области лобка. Казалось бы, такой подход позволяет более быстро и просто осуществить доступ к связке. Однако это не так. Лигаментотомия через лобковый доступ длится долго, связана с большим разрезом и заметным шрамом в области лона, избыточной травмой тканей и подкожной жировой клетчатки и, самое главное, затрудняет последующее ношение аппарата.

Анатомия полового члена

 

В настоящее время лигаментотомию принято проводить через доступ в области мошонки по ее срединному шву, что несколько сложнее для хирурга, однако гораздо проще переносится пациентом. Методика изящна, доступ минимален, а разрез заживает, практически не оставляя следа. После операции обязательным условием является использование экстендера. Аппаратом следует пользоваться в течение нескольких месяцев (3 и более) каждый день по нескольку часов (4 и более). Период госпитализации составляет 2-3 дня. Срок общей реабилитации - 8-10 дней.

Сексом можно заниматься через 3 недели после операции.