9 лет урологическому отделению МСЧ.

  В августе исполняется 9 лет, как в Магнитогорске начала свою работу урологическая служба Медико-санитарной части ММК, включающая в себя работу мужских смотровых поликлиник, амбулаторного приёма уролога в поликлиниках МСЧ, работу Уро-андрологического центра, где помимо амбулаторного приема выполнялись амбулаторные операции и ультразвуковое дробление камней почек и мочеточника. Также был открыт стационар с комфортными палатами и урологической операционной.

  За это короткое время медицинскую помощь получили тысячи пациентов, а врачи - тысячи положительных отзывов. Операционная урологическая операционная оснащенна новейшим оборудованием, выполняется весь спектр эдоскопических операций, впервые в Челябинской области здесь начали выполнятся лапароскопические операции в урологии, проводятся уникальные реконструктивно-пластические операции на половых органах. Введена онкоурологическая программа по раннему выявлению и лечению рака предстательной железы, которая получила высокую оценку не только на Урале, но и в России. Все хирурги ведут амбулаторный прием, тем самым создана не типичная для России и популярная в развитых странах схема оказания хирургической помощи, когда пациент получает лечение у одного врача с момента жалоб до снятия швов и выписки с больничного листа.

  Сегодня в урологической службе происходят перемены, закрыт амбулаторный прием в урологическом центре, сейчас там только литотрипсия. Но без помощи наши пациенты не останутся - открыт прием в Диагностическом центре МСЧ по адресу: Набережная 18. Здесь также будет выполнятся консультативный прием, обследования, физиолечение и пр. Надеемся, что наш переезд не доставит вам неудобств.